25-27 января, во французском городе Сен-Жермен-Ан-Ле состоялся III открытый турнир «St-Germain Boucles De Seine» по плаванию. Рядовой спортивной роты ЦСКА г. Севастополь Ярослав Потапов завоевал 3 медали на завершившемся турнире.

На старт соревнований вышли представители 86 команд, представлявших Францию, Нидерланды, Германию, Индонезию, Португалию, Эквадор и Россию. Всего за награды боролись 727 мужчин и женщин.

Ярослав Потапов вышел на старт на пяти дистанциях и в каждой из них пробивался в финальный заплыв.

На дистанции 200 метров вольным стилем Ярослав завоевал золотую награду, став лучшим из 112 спортсменов. Дистанция 800 метров вольным стилем принесла армейцу серебряную награду, а на четырехсот метрах он замкнул призовую тройку. На дистанциях 1500 и 100 метров вольным стилем он стал четвертым и пятым соответственно.