Третий этап Всеармейских соревнований на Кубок министра обороны Российской Федерации «Командирские старты» стартует в Севастополе 26 сентября, сообщает Информационный канал Севастополя. Эти состязания, которые проводятся шестой год подряд в целях повышения уровня физподготовки военнослужащих и пропаганды здорового образа жизни, а также повышения их мотивации к занятиям спортом, наш город будет принимать впервые, сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

Участники соревнований — младшие и старшие офицеры от командиров взводов до командующих армий. Они представляют Черноморский, Северный, Балтийский и Тихоокеанский флоты и Каспийскую флотилию, а также высшие военно-морские учебные заведения Минобороны. Всего в «Командирских стартах» примут участие 26 команд по 4 человека в каждой.

В течение трех дней офицеры будут сдавать нормативы на силу, быстроту, выносливость и точность. Все упражнения взяты из наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации и включают подтягивание на перекладине, отжимания в упоре лёжа, толкание гирь, плавание, бег на дистанции в 1 км, 2 км и 3 км и легкоатлетическую эстафету 4х400 метров, а также специальное упражнение — стрельба из пистолета Макарова.

Подведение итогов, награждение победителей и призеров соревнований состоится 29 сентября.

В минувшем году финальный этап «Командирских стартов» в ВМФ проходил в Санкт-Петербурге на спортивных объектах Военно-морской академии и Военного института физической культуры. Соревнования в командном зачёте, в которых приняли участие адмиралы и офицеры 21 военно-учебного заведения и воинской части, подчиненных главнокомандующему ВМФ, завершились убедительной победой команды ЧВВМУ им. Нахимова, которая в третий раз подряд стала победителем соревнований и обладателем переходящего Кубка ВМФ «Командирские старты». Вторыми стали командиры 328-го экспедиционного аварийно-спасательного отряда ВМФ, а третье место завоевали офицеры учебного центра подготовки младших специалистов ВМФ из Кронштадта.

Кроме того, по итогам многоборья победителями соревнований в своих категориях стали начальник ЧВВМУ им. П.С. Нахимова контр-адмирал Александр Гринкевич и начальник курса ЧВВМУ майор Павел Костюков.

По материалам: ikstv.ru 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь