В преддверии Дня России в Севастополе стартуют традиционные крупнейшие соревнования по парусному спорту в крейсерских яхтах «Кубок Крыма-2019».

Регата, которую организовала Федерация парусного спорта Севастополя, при поддержке правительства города и управления по делам молодежи и спорта, пройдет с 11 по 23 июня. Соревнования в этом году пройдут по маршруту: Севастополь — Ялта — Феодосия — Балаклава — озеро Донузлав — Севастополь.

За победу в абсолютной скорости прохождения полной дистанции регаты самой быстрой яхте присуждается специальный переходящий приз «Голубая лента Крыма». На регате также будут разыграны памятные и специальные призы в номинациях «Юнга Кубка Крыма», «Мисс Кубок Крыма», «Ветеран Кубка Крыма», «Яхта Кубка Крыма», «Самый галантный капитан», «Лучшие фото Кубка Крыма».

История регаты началась с 1990 года и получила новый мощный виток в развитии после воссоединения Крыма с Россией. Так с 2015 года «Кубку Крыма» присвоен статус «Всероссийских соревнований», что, в совокупности с интересными маршрутами, привлекло множество любителей паруса из различных уголков страны — Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Сочи, Анапы, Архангельска, Ростов-на-Дону и многих других.

Предполагается, что в соревнованиях примут участие более 250 спортсменов.

Фото: Юрий Югансон.
Источник ikstv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь