Сегодня, 27 октября, пройдут матчи 11 тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона 2018/19. Севастопольцы в родных стенах примут неуступчивый керченский «Океан». Рассудит команды судейская бригада во главе с симферопольцем Анатолием Жабченко. Начало матча в 16:00.

Именно после матча первого круга с «Океаном» в отставку подал главный тренер севастопольцев Андрей Добрянский. В том матче единственной гол нашей команды забил Редван Османов, сравняв счет на 17-й минуте. Однако, набрать очки все же не удалось — на 63 минуте Яков Эрлих с 11-метровой отметки вновь вывел свою команду вперед, заодно установив окончательный счет — 2:1.

Всего в чемпионатах Премьер-лиги КФС команды из городов-героев встречались 13 раз: шесть побед у «Севастополя», пять игр команды свели к ничьей и две победы остались за «Океаном». Самый крупный счет в очном противостоянии зафиксирован в сезоне 2016/17 на СОК «Севастополь», когда в ворота гостей было отправлено шесть безответных мячей. Хет-триком в этом матче отметился Евгений Прокопенко и еще по разу отличились Андрей Кива, Александр Колесник и Александр Жабокрицкий.

В остальных матчах тура встретятся:

15:00. Евпатория. СК «Арена-Крым». «Евпатория» – «Кызылташ» (Бахчисарай)
15:00. Ялта. СОК «Авангард». «Инкомспорт» (Ялта) – «Гвардеец» (Скворцово)
17:00. Аграрное. СК «Крымтеплица». «Крымтеплица» (Молодежное) – «ТСК-Таврия» (Симферополь).